Auction 881T, Lot # 151
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate superior, pináculos, columnas torzales, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000